В наличии
В наличии

Уголь

Дрова

Брикеты
Мощность: 10
Тип котла: Длительного горения
Производитель: САН
Страна: Украина

Доставка по всей Украине

Гарантия от производителя

Обмен товара в течении 14 дней

Установка под ключ

САН-ПТ – это универсальная модель твердотопливных котлов, поскольку для работы с ней можно использовать любое топливо различного размера. Также особенностью данной модели котлов является возможность работы с нижним и верхним горением топлива. Каждый из этих методов имеет свои плюсы и минусы, поэтому пользователю котла предоставляется выбор метода сжигания.
Нижнее горение, либо традиционное горение начинается снизу, и очаг горения распространяется по всей площади топочной камеры. Даже при наличии автоматики и нагнетательного вентилятора топливо будет сжигаться практически одновременно. Во время применения этого метода можно дозагружать топочную камеру без остановки работы котла.
Верхний принцип горения более экономный, потому что топливо сжигается сверху вниз. С помощью нагнетательного вентилятора и воздушного распределителя воздух подается только в верхнюю часть котла, а по мере его прогорания опускается ниже. Такой метод экономит топливо, но вовремя использования такого метода нельзя дозагружать котел, а необходимо дождаться его полной остановки.
Конструкция САН-ПТ имеет форму куба. Внешний корпус изолирован от высоких температур слоем теплоизоляции, и прокрашен порошковой краской зеленого цвета.
Основные компоненты корпуса – это топочная камера, теплообменник и зольный ящик. При производстве котла САН-ПТ используется качественная котловая сталь. Теплообменник имеет увеличенную площадь, поэтому обеспечивается качественный теплосъём. Дверцы корпуса уплотнены керамическим шнуром для повышения герметичности работы.
САН-ПТ имеет широкую линейку моделей мощностями 10, 13, 17, 25, 31, 38, 44, 50, 56, 65, 75, 90, 100, 120 и 150кВт. Установка возможна в системах открытого и закрытого типов с принудительной и естественной циркуляцией теплоносителя.
Адресная доставка курьером или на отделение осуществляется транспортными компаниями: "Новая Почта", "Ин-Тайм", "Мист Экспресс", "САТ", "Деливери". Доставка во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кропивницкий, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы, Ужгород, Волынь.
H-1360 мм, Н1-1140 мм,В-560 мм,L- 860 ммТехнические характеристики:
САН-РТ 10 кВт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | САН-Термо |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10.0(кВт) |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50.0(%) |
| Регулирование мощности, до | 100.0(%) |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы |
| Коэффициент полезного действия | 89.0(%) |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 57.0(л) |
| Объем воды в котле | 70.0(л) |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 3(шт.) |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100.0(град.) |
| Максимальная температура дымовых газов | 180.0(град.) |
| Площадь обогрева | 100.0(кв.м) |
| Цвет | Зеленый |
| Вес | 160.0(кг) |
| Гарантийный срок | 24(мес) |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.0(бар) |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.0(бар) |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58.0(град.) |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95.0(град.) |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50.0(Гц) |
| Потребляемая мощность | 90.0(Вт) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1150.0(мм) |
| Ширина | 500.0(мм) |
| Глубина | 520.0(мм) |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Разовая загрузка котла антрацитом | 91 max |
| Глубина топки: мм | 330 |
| Ширина топки: мм | 330 |
| Высота топки: мм | 520 |
| Высота загрузочной двери котла: мм | 210 |
| Ширина загрузочной двери котла: мм | 330 |
| Площадь теплообменника: м2 | 1.5 |
| Высота дымохода: м | 5 |
| Площадь сечения дымохода: см2 | 127 |
| Наружный диаметр дымохода, мм | 127 |
| Высота котла с вентилятором, мм | 1370 |
| Глубина котла с всыпами, мм | 670 |
